VfB Stuttgart- Abt. LA |
7. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart |
am 14.06.2015 in Stuttgart - Stadion Festwiese |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Toumi, Badreddine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 10,41 | sec. |
2. | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,50 | sec. |
3. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,60 | sec. |
4. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,79 | sec. |
5. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 10,98 | sec. |
6. | 45881 | Jasper, Martin | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,09 | sec. |
7. | 37835 | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,36 | sec. |
39722 | Theurer, Carsten | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | aufg. |
100 m Männer | +0,5 | 14.06.2015 |
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28183 | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,71 | sec. |
2. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,63 | sec. |
100 m Männer | -1,3 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45881 | Jasper, Martin | 1989 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,27 | sec. | q |
2. | 31970 | Bartel, Benjamin | 1988 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,28 | sec. |
3. | 32303 | Ott, Jonas | 1993 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,79 | sec. |
4. | 46400 | Wolf, Jakob | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,17 | sec. |
5. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 12,22 | sec. |
100 m Männer | -1,2 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39722 | Theurer, Carsten | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,06 | sec. | q |
2. | 27248 | Fluck, Tobias | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 11,07 | sec. | q |
3. | 37835 | Schif, Alexander | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,19 | sec. | q |
4. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,54 | sec. |
5. | 39986 | Timpf, Edmund | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,78 | sec. |
6. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,73 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Toumi, Badreddine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 10,67 | sec. | q |
2. | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,72 | sec. | q |
3. | 35709 | Guischard, Romed | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 10,81 | sec. | q |
4. | 35666 | Corucle, Tobias | 1995 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,17 | sec. | v |
5. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 11,27 | sec. | q |
6. | 46191 | Kuria, Samson Nganga | 1991 | WÜ | TSV Rottweil | 11,46 | sec. |
7. | 28183 | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,00 | sec. |
200 m Männer | -0,4 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 21,61 | sec. |
2. | 46400 | Wolf, Jakob | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,25 | sec. |
3. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 24,78 | sec. |
4. | 36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 25,83 | sec. |
5. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 25,84 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 22,87 | sec. |
2. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 23,02 | sec. |
3. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,27 | sec. |
4. | 45889 | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 23,31 | sec. |
200 m Männer | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Riekert, Moritz | 1992 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | -0,4 | 21,61 | sec. |
2. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | -0,2 | 22,87 | sec. |
3. | 32723 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | -0,2 | 23,02 | sec. |
4. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | -0,2 | 23,27 | sec. |
5. | 45889 | Schweitzer, Jonas | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,2 | 23,31 | sec. |
6. | 46400 | Wolf, Jakob | 1994 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | -0,4 | 24,25 | sec. |
7. | 35600 | Schaible, Heiko | 1995 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | -0,4 | 24,78 | sec. |
8. | 36242 | Frick, Nico | 1995 | WÜ | TSV Schwieberdingen | -0,4 | 25,83 | sec. |
9. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | -0,4 | 25,84 | sec. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 32110 | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:58,45 | min. |
2. | 41001 | Dörflinger, Simon | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:59,96 | min. |
3. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:01,15 | min. |
4. | 39573 | Lutterer, Marcel | 1992 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:02,25 | min. |
5. | 35567 | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:03,09 | min. |
6. | 42718 | Klumpp, Axel | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:05,07 | min. |
7. | 35316 | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:05,40 | min. |
8. | 19608 | Schmider, Wolfram | 1968 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:12,05 | min. |
9. | 36069 | Bauer, Christoph | 1966 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:14,59 | min. |
10. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,10 | min. |
Hochsprung Männer | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 31683 | Pajda, Tobias | 1992 | WÜ | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | 1,93 | m |
2. | 40994 | Meier, Hendrik | 1990 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 1,90 | m |
3. | 30957 | Oehl, Joachim | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1,80 | m |
4. | Neudecker, Till | 1988 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,65 | m |
165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 193 | 196 | 199 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pajda | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Meier | - | - | - | - | - | o | - | - | xxx | ||||||||||||||
3. | Oehl | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Neudecker | xo | xxx |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 37861 | Deckert, Alexander | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,97 | sec. |
2. | 39278 | Rempfer, Michael | 1996 | WÜ | TSG Steinheim | 11,07 | sec. |
3. | 45034 | Cissé, Benjamin Karim | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,24 | sec. |
4. | 39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,34 | sec. |
5. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,42 | sec. |
6. | 36210 | Emmerich, Peter | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,55 | sec. |
7. | 38833 | Grünwald, Ewald | 1997 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,71 | sec. |
8. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,26 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,5 | 14.06.2015 |
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,34 | sec. |
2. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 11,76 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,6 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45034 | Cissé, Benjamin Karim | 1996 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 22,82 | sec. |
2. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 22,90 | sec. |
3. | 39353 | Gliniorz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 23,35 | sec. |
800 m MJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44549 | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:01,69 | min. |
2. | 37951 | Schönberger, Konrad | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:13,43 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 43,13 | sec. |
45034 Cissé, Benjamin Karim 1996; 43660 Schomburg, Niklas 1998 |
39278 Rempfer, Michael 1996; 37861 Deckert, Alexander 1997 |
Hochsprung MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 1,85 | m |
2. | 37875 | Binder, Robert Bernd | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,80 | m |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heubach | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Binder | - | - | o | xo | o | xxx |
Dreisprung MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 12,77 | m |
12,24 | 12,77 | 12,25 | 12,76 | 12,45 | 12,12 | ||
+0,2 | +1,1 | +0,7 | +1,6 | -0,7 | -2,2 |
37863 | Müller, Bastian | 1997 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,4 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 10,85 | sec. |
2. | 44790 | Schneider, Valentin | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,38 | sec. |
3. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,77 | sec. |
4. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,87 | sec. |
5. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,91 | sec. |
6. | 39977 | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,00 | sec. |
41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | disq. |
100 m MJ U18 | +0,5 | 14.06.2015 |
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,37 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,1 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,90 | sec. | q |
2. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 12,10 | sec. | q |
3. | 39977 | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,12 | sec. | q |
4. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 12,38 | sec. |
5. | 41514 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,56 | sec. |
6. | 607206 | Gunt, Jonathan | 1999 | BA | SV Germania Adelsheim | 13,00 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,3 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 41207 | Martey, Joshua | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 11,74 | sec. | q |
2. | 44024 | Rösser, Janis Laurin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 12,16 | sec. | v |
3. | 39679 | Bahnmüller, Simon | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 12,28 | sec. |
4. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,32 | sec. |
5. | 41697 | Dremmler, Niklas | 1999 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,84 | sec. |
6. | 615493 | Holzwarth, Henry | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,47 | sec. |
7. | Safronov, Nikita | 1998 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 13,80 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,9 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 11,23 | sec. | q |
2. | 44790 | Schneider, Valentin | 1998 | WÜ | TSV Rottweil | 11,66 | sec. | q |
3. | 39933 | Philippin, Tim | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,07 | sec. | q |
4. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,18 | sec. | q |
5. | 40400 | Hurst, Felix | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 12,24 | sec. |
6. | 43761 | Hesse, Rouven | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,58 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,9 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 24,55 | sec. |
2. | 43761 | Hesse, Rouven | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,88 | sec. |
3. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 25,04 | sec. |
4. | 605250 | Döring, Stefan | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 25,04 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,8 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 21,84 | sec. |
2. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 23,61 | sec. |
3. | 39679 | Bahnmüller, Simon | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 23,78 | sec. |
4. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 24,16 | sec. |
5. | 39977 | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | 24,31 | sec. |
200 m MJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 44948 | Stubican, Emanuel | 1998 | WÜ | TB Bad Cannstatt | +0,8 | 21,84 | sec. |
2. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | +0,8 | 23,61 | sec. |
3. | 39679 | Bahnmüller, Simon | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,8 | 23,78 | sec. |
4. | 41347 | Gacic, Aleksandar | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,8 | 24,16 | sec. |
5. | 39977 | Bohnet, Daniel | 1998 | WÜ | TSV Freudenstadt | +0,8 | 24,31 | sec. |
6. | 43660 | Schomburg, Niklas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,9 | 24,55 | sec. |
7. | 43761 | Hesse, Rouven | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | +0,9 | 24,88 | sec. |
8. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,9 | 25,04 | sec. |
9. | 605250 | Döring, Stefan | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | +0,9 | 25,04 | sec. |
800 m MJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:01,56 | min. |
2. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:01,78 | min. |
3. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:02,27 | min. |
4. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:03,81 | min. |
5. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:03,92 | min. |
6. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:05,12 | min. |
7. | 43372 | Kapitza, Philipp | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:07,11 | min. |
8. | 45020 | Schwartz, Manuel | 2000 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:12,10 | min. |
9. | 40827 | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 2:14,03 | min. |
10. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2:27,21 | min. |
11. | 46398 | Schützenberger, Michael | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:31,55 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 40398 | Hein, Steffen | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 1,70 | m |
2. | Safronov, Nikita | 1998 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,50 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hein | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||
2. | Safronov | xo | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 39863 | Seeger, Gianni | 1998 | WÜ | TSV Gomaringen | 7,30 | m |
7,30 | - | 5,06 | - | 7,10 | - | ||
+0,2 | -0,7 | -0,4 |
2. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 6,20 | m |
6,20 | 5,99 | x | 5,60 | - | 5,70 | ||
+0,7 | +0,7 | -0,1 | -0,1 |
3. | 40459 | Burkhardt, Niklas | 1998 | WÜ | VfL Sindelfingen | 5,66 | m |
5,66 | 5,61 | 5,30 | 5,66 | 5,34 | - | ||
+0,3 | +1,3 | +1,3 | +1,2 | +1,1 |
4. | Safronov, Nikita | 1998 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 5,65 | m |
4,92 | 4,91 | 4,39 | x | 5,65 | 4,73 | ||
-0,5 | +0,4 | -0,9 | +1,6 | -1,0 |
5. | 43309 | Welz, Philipp | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 5,56 | m |
5,49 | x | 3,78 | x | 5,36 | 5,56 | ||
-0,4 | -0,5 | -1,0 | -0,6 |
6. | 40153 | Hügle, Jonas | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,44 | m |
x | 5,44 | 5,27 | x | x | 5,34 | ||
+2,5 | +0,5 | -0,5 |
7. | 607206 | Gunt, Jonathan | 1999 | BA | SV Germania Adelsheim | 5,06 | m |
4,92 | 4,65 | 4,59 | 4,84 | 4,80 | 5,06 | ||
-0,3 | -0,4 | -0,5 | +1,2 | -0,9 | +0,7 |
Außer Wertung |
39402 | Engfer, Tim | 1997 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 6,10 | m |
x | 5,88 | 4,36 | 6,10 | x | - | ||
-0,5 | -0,8 | +0,7 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45044 | Volzer, Stefan | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,30 | sec. |
2. | 43210 | Corucle, Julian | 2000 | WÜ | VfL Kirchheim/Teck | 11,43 | sec. |
3. | 43321 | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 11,90 | sec. |
4. | 45933 | Gashi, Marvin | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 12,28 | sec. |
5. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 12,30 | sec. |
6. | 45618 | Baumann, Benjamin | 2000 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 12,66 | sec. |
7. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 12,68 | sec. |
8. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 13,21 | sec. |
800 m M15 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 44400 | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,63 | min. |
2. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:11,05 | min. |
3. | 43992 | Uttendorfer, Tobias | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:17,60 | min. |
4. | 42782 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:20,08 | min. |
5. | 46234 | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,22 | min. |
6. | 45616 | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,69 | min. |
7. | 43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | 2:23,59 | min. |
8. | 41687 | Seckinger, Luca | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:36,36 | min. |
9. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,57 | min. |
10. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | LG Glems | 2:38,66 | min. |
Hochsprung M15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 1,71 | m |
606228 | Horn, Robin | 2000 | BA | SV Germania Adelsheim | ab. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klaus | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45044 | Volzer, Stefan | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 6,00 | m |
6,00 | - | - | - | - | - | ||
-0,1 |
2. | 42283 | Klaus, Julius | 2000 | WÜ | LG Lauter | 5,57 | m |
4,81 | x | x | 5,31 | 5,57 | 5,50 | ||
-0,6 | -0,7 | +0,4 | -0,9 |
3. | 41858 | Schalajko, Kai | 2000 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 5,34 | m |
4,63 | 5,34 | 5,28 | 5,23 | 5,03 | x | ||
-0,3 | -1,0 | +0,7 | -0,5 | +0,0 |
4. | 46380 | Winkeler, Philipp | 2000 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,06 | m |
4,37 | 4,81 | 4,76 | 5,06 | 4,82 | 4,19 | ||
-0,6 | -0,3 | -0,7 | -0,1 | -1,0 | +0,8 |
5. | 43321 | Bostancioglu, Furkan | 2000 | WÜ | TV Oberhaugstett | 5,00 | m |
4,91 | 5,00 | x | 4,88 | 4,92 | x | ||
+0,2 | -1,4 | -1,1 | -0,4 |
6. | 42816 | Janek, Kevin | 2000 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,83 | m |
4,55 | 4,77 | 4,62 | 4,83 | 4,65 | 4,42 | ||
-0,5 | -1,1 | +0,1 | -0,7 | -0,6 | +1,0 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 636445 | Thaidigsmann, Yannick | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,28 | sec. |
2. | 38524 | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 13,74 | sec. |
3. | 46441 | Rogers, Joshua | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 14,05 | sec. |
800 m M14 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45669 | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:10,34 | min. |
2. | Dornfried, Mark | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:40,00 | min. |
3. | Gailing, Moritz | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:48,57 | min. |
Hochsprung M14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38524 | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,53 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bremgärtner | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38524 | Bremgärtner, Laurens | 2001 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 4,56 | m |
4,41 | 4,54 | 4,37 | x | 4,52 | 4,56 | ||
-0,8 | -1,7 | +0,4 | +0,4 | -1,2 |
2. | 46441 | Rogers, Joshua | 2001 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,25 | m |
4,20 | x | 4,14 | x | 4,07 | 4,25 | ||
+2,3 | +0,4 | -0,2 | -0,9 |
636445 | Thaidigsmann, Yannick | 2001 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Jugend M13 |
75 m M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 10,27 | sec. |
2. | 23253 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 10,75 | sec. |
3. | 619774 | Huss, Maximilian | 2002 | WÜ | Turnverein Altdorf | 10,84 | sec. |
800 m M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:34,50 | min. |
2. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2:34,74 | min. |
3. | 43617 | Kirchner, Geronimo | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:35,85 | min. |
4. | 46557 | Kaltenecker, Lucca | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:43,49 | min. |
5. | 619774 | Huss, Maximilian | 2002 | WÜ | Turnverein Altdorf | 2:47,14 | min. |
6. | 636572 | Kaltenecker, Nicklas | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:59,14 | min. |
Hochsprung M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,41 | m |
2. | 23253 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 1,41 | m |
3. | 38323 | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,35 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Feinauer-Geog | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Buthod-Garcon | - | - | o | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Dreßner | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46420 | Feinauer-Geoghegan, Paul Henry | 2002 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 4,89 | m |
4,72 | 4,66 | 4,61 | 4,89 | 4,86 | 4,68 |
2. | 46597 | Winkeler, Jonas | 2002 | WÜ | Spvgg Bissingen | 4,30 | m |
3,26 | x | 3,81 | 4,27 | 3,69 | 4,30 |
3. | 38323 | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,92 | m |
3,72 | 3,51 | 3,90 | 3,73 | 3,92 | x |
Ballwurf 200g M13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38323 | Dreßner, Matti | 2002 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 30,50 | m |
x | 30,50 | 27,00 | 27,50 | 30,50 | 28,00 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 43558 | Hügle, Samuel David | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,58 | sec. |
2. | Miller, Justin | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,88 | sec. |
3. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,96 | sec. |
4. | 24162 | Anderer, Tom | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 10,98 | sec. |
5. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,52 | sec. |
6. | 46386 | Onishile, David | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,54 | sec. |
7. | 635996 | Monserrat, Daniel | 2003 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,66 | sec. |
8. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,82 | sec. |
75 m M12 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,33 | sec. | q |
2. | 635996 | Monserrat, Daniel | 2003 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 11,51 | sec. | q |
3. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,59 | sec. | q |
4. | Dhanda, Raja | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,66 | sec. |
5. | 612284 | Becker, Silas | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 11,68 | sec. |
75 m M12 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43558 | Hügle, Samuel David | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,68 | sec. | q |
2. | Miller, Justin | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,85 | sec. | q |
3. | 24162 | Anderer, Tom | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 10,89 | sec. | q |
4. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,06 | sec. | q |
5. | 46386 | Onishile, David | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 11,65 | sec. | q |
800 m M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:36,28 | min. |
2. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:37,56 | min. |
3. | 635996 | Monserrat, Daniel | 2003 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:55,59 | min. |
4. | Bopp, Julian | 2003 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:56,46 | min. |
Hochsprung M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 24162 | Anderer, Tom | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 1,47 | m |
2. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,44 | m |
3. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,25 | m |
4. | 46386 | Onishile, David | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 1,25 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Anderer | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Tsimopoulos | - | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Heinemann | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Onishile | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Miller, Justin | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,87 | m |
4,87 | 4,52 | 4,36 | 4,62 | 4,50 | 4,74 |
2. | 43558 | Hügle, Samuel David | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,79 | m |
4,67 | 4,79 | 4,54 | 4,58 | 4,49 | 3,52 |
3. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,75 | m |
4,75 | 4,55 | 4,62 | 4,60 | 4,49 | 4,55 |
4. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,13 | m |
- | 4,01 | 4,13 | 4,08 | 4,10 | 3,85 |
5. | 612284 | Becker, Silas | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 4,01 | m |
3,88 | 4,01 | 3,93 | 3,85 | 3,70 | 3,69 |
611675 | Kotsoglou, Georgios | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Ballwurf 200g M12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 615959 | Tsimopoulos, Angelos | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 43,00 | m |
33,50 | 39,00 | 43,00 | 43,00 | 37,00 | 37,50 |
2. | 612284 | Becker, Silas | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 36,00 | m |
35,50 | 36,00 | 31,00 | 28,50 | 35,50 | 36,00 |
3. | 46386 | Onishile, David | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 35,50 | m |
32,00 | 35,50 | 33,00 | 31,00 | 31,00 | x |
4. | Dhanda, Raja | 2003 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 35,00 | m |
x | 25,50 | 31,50 | 23,50 | 28,00 | 35,00 |
5. | 44427 | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 27,50 | m |
x | 25,50 | 27,50 | 25,00 | 26,00 | 27,00 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 7,39 | sec. |
2. | Kalt, Justus | 2004 | BA | TV Oberkirch | 7,51 | sec. |
3. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 7,69 | sec. |
4. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 7,75 | sec. |
5. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,01 | sec. |
6. | Boufale, Yassir | 2004 | WÜ | LG Botnang | 8,13 | sec. |
7. | 45396 | Kelterer, Kevin | 2004 | WÜ | TV Steinheim | 8,14 | sec. |
8. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,15 | sec. |
50 m M11 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,06 | sec. | q |
2. | 45396 | Kelterer, Kevin | 2004 | WÜ | TV Steinheim | 8,11 | sec. | q |
3. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 8,26 | sec. | q |
4. | Knapp, Timo | 2004 | WÜ | LG Botnang | 8,68 | sec. |
5. | 46186 | Friedel, Marian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,88 | sec. |
50 m M11 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 7,50 | sec. | q |
2. | Kalt, Justus | 2004 | BA | TV Oberkirch | 7,57 | sec. | q |
3. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 7,66 | sec. | q |
4. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,78 | sec. |
5. | 43674 | Bremgärtner, Karlson | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,81 | sec. |
6. | Hibaoui, Ilyasse | 2004 | WÜ | LG Botnang | 8,87 | sec. |
50 m M11 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 7,90 | sec. | q |
2. | Boufale, Yassir | 2004 | WÜ | LG Botnang | 8,01 | sec. | q |
3. | 606379 | Remmler, Finn | 2004 | BA | SV Germania Adelsheim | 8,48 | sec. |
4. | Friz, Philipp | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 8,55 | sec. |
5. | Baumhauer, Jonas | 2004 | WÜ | LG Lauter | 9,29 | sec. |
6. | Ouini, Yassir | 2004 | WÜ | LG Botnang | 9,41 | sec. |
800 m M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46253 | Dickhoff, Ben | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:41,75 | min. |
2. | 612133 | Döring, Felix | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:54,16 | min. |
3. | Hibaoui, Ilyasse | 2004 | WÜ | LG Botnang | 2:59,17 | min. |
4. | Ouini, Yassir | 2004 | WÜ | LG Botnang | 3:00,33 | min. |
5. | 636865 | Straile, Nick | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:00,81 | min. |
6. | 614349 | Chrétien, Nils | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,40 | min. |
7. | 46186 | Friedel, Marian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:07,68 | min. |
8. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:14,38 | min. |
9. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:15,81 | min. |
10. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3:38,04 | min. |
Hochsprung M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 1,37 | m |
2. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,25 | m |
3. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,15 | m |
4. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 1,15 | m |
5. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,10 | m |
6. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,10 | m |
7. | 45396 | Kelterer, Kevin | 2004 | WÜ | TV Steinheim | 1,05 | m |
8. | 43674 | Bremgärtner, Karlson | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,05 | m |
46186 | Friedel, Marian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | o.g.V. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grieß | - | - | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Lappe | - | xo | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Garvey | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Feix | xo | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Muscolo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Lottje | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Kelterer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Bremgärtner | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Friedel | xxx |
Weitsprung M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Kalt, Justus | 2004 | BA | TV Oberkirch | 4,86 | m |
4,86 | 4,76 | 4,72 | 4,59 | - | 4,69 |
2. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 4,37 | m |
4,19 | 4,37 | 4,28 | 3,80 | 4,35 | 4,30 |
3. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 4,29 | m |
x | x | 4,29 | 3,78 | 3,49 | 3,98 |
4. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 4,11 | m |
3,86 | 4,01 | 4,08 | 3,88 | 4,11 | - |
5. | 45396 | Kelterer, Kevin | 2004 | WÜ | TV Steinheim | 3,82 | m |
3,63 | x | 3,67 | 3,57 | 2,19 | 3,82 |
6. | 606379 | Remmler, Finn | 2004 | BA | SV Germania Adelsheim | 3,75 | m |
x | x | 3,73 | 3,49 | 3,75 | 3,71 |
7. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,62 | m |
3,59 | 3,56 | 3,25 | x | 3,59 | 3,62 |
8. | 43674 | Bremgärtner, Karlson | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,60 | m |
3,60 | 3,12 | 2,94 | x | 3,33 | 3,33 |
9. | Friz, Philipp | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 3,58 | m |
3,58 | 3,43 | 3,46 |
10. | 44279 | Lottje, Desmond | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,48 | m |
3,15 | 3,48 | 3,36 |
11. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,45 | m |
3,45 | 3,37 | 3,20 |
12. | Baumhauer, Jonas | 2004 | WÜ | LG Lauter | 3,38 | m |
3,02 | 3,38 | 3,31 |
13. | 46186 | Friedel, Marian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,28 | m |
3,22 | 3,28 | 3,27 |
615858 | Gruber, Niklas | 2004 | WÜ | SV Böblingen | ab. |
Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | LG Botnang | ab. |
Schlagball 80g M11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Friz, Philipp | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 43,00 | m |
40,00 | 36,50 | 35,50 | 36,50 | 43,00 | 42,50 |
2. | 23653 | Grieß, Philipp | 2004 | BA | TSV 05 Reichenbach | 42,50 | m |
42,50 | 38,50 | 37,00 | 33,00 | 39,50 | 41,50 |
3. | Stepanov, Alexander | 2004 | WÜ | LG Botnang | 41,00 | m |
40,00 | 41,00 | 40,50 | 38,00 | 37,00 | 40,00 |
4. | Kalt, Justus | 2004 | BA | TV Oberkirch | 41,00 | m |
40,00 | 41,00 | 37,00 | 39,00 | 36,50 | 37,50 |
5. | 606379 | Remmler, Finn | 2004 | BA | SV Germania Adelsheim | 38,00 | m |
34,50 | 32,00 | 38,00 | 32,50 | 31,50 | 36,50 |
6. | Hibaoui, Ilyasse | 2004 | WÜ | LG Botnang | 38,00 | m |
38,00 | 31,00 | 36,00 | 24,50 | 30,50 | 30,50 |
7. | Knapp, Timo | 2004 | WÜ | LG Botnang | 35,00 | m |
35,00 | 33,00 | 29,00 |
8. | 46410 | Feix, Johannes | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 35,00 | m |
35,00 | 29,00 | 26,00 | 32,00 | 28,00 | - |
9. | 45388 | Lappe, Hendrik | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 31,50 | m |
31,00 | 31,00 | 31,50 |
10. | 43674 | Bremgärtner, Karlson | 2004 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 30,00 | m |
30,00 | 29,00 | 24,50 |
11. | Boufale, Yassir | 2004 | WÜ | LG Botnang | 30,00 | m |
25,50 | 30,00 | x |
12. | 45396 | Kelterer, Kevin | 2004 | WÜ | TV Steinheim | 30,00 | m |
23,00 | 30,00 | 24,00 |
13. | 636337 | Muscolo, Christian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 29,50 | m |
27,50 | 29,00 | 29,50 |
14. | Garvey, Cian | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 29,50 | m |
29,50 | 21,50 | 28,50 |
15. | 46186 | Friedel, Marian | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 27,00 | m |
27,00 | 24,00 | 25,00 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,56 | sec. |
2. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,81 | sec. |
3. | 46594 | Klein, Yannick | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,38 | sec. |
4. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 8,39 | sec. |
5. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,46 | sec. |
6. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 8,50 | sec. |
7. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,54 | sec. |
8. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,79 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,96 | sec. | q |
2. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 8,54 | sec. | q |
3. | 636657 | Stariha, Max | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,76 | sec. |
4. | 636341 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,90 | sec. |
5. | 610798 | Blummer, Louis | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 9,14 | sec. |
6. | 615952 | Kieckbusch, Jacob | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,17 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 7,59 | sec. | q |
2. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,53 | sec. | q |
3. | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 8,90 | sec. |
4. | Friz, Hendrik | 2006 | WÜ | TSF Welzheim | 9,15 | sec. |
5. | Yap, Malte | 2005 | WÜ | LG Botnang | 9,73 | sec. |
6. | 636309 | Erik, Dörr | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,53 | sec. |
50 m M10 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 8,31 | sec. | q |
2. | 46594 | Klein, Yannick | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,32 | sec. | q |
3. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 8,37 | sec. | q |
4. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,44 | sec. | q |
5. | 45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 8,61 | sec. |
6. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,67 | sec. |
7. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,09 | sec. |
800 m M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 2:42,97 | min. |
2. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 2:46,09 | min. |
3. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2:49,39 | min. |
4. | 46594 | Klein, Yannick | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2:52,62 | min. |
5. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2:55,11 | min. |
6. | 631253 | Chretien, Noe | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:58,16 | min. |
7. | 45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3:02,79 | min. |
8. | 635992 | Scheible, Damon | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:11,07 | min. |
9. | 636863 | Nwoye, David | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:27,72 | min. |
10. | 636657 | Stariha, Max | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:30,84 | min. |
11. | 615952 | Kieckbusch, Jacob | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:31,99 | min. |
636341 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | aufg. |
Hochsprung M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 1,31 | m |
2. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,10 | m |
3. | 636657 | Stariha, Max | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,10 | m |
4. | 610798 | Blummer, Louis | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 1,05 | m |
5. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,00 | m |
6. | 636341 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,00 | m |
636343 | Biegert, Lenn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | ab. |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Novodomsky | o | o | o | o | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Hofele | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Stariha | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Blummer | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Debler | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Frei | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 607597 | Novodomsky, Luca | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,53 | m |
4,37 | 4,38 | 4,22 | 4,27 | 4,41 | 4,53 |
2. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 4,31 | m |
3,75 | 4,17 | 3,98 | 3,67 | x | 4,31 |
3. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,81 | m |
3,61 | 3,52 | 3,68 | 3,77 | 3,65 | 3,81 |
4. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,57 | m |
3,48 | 3,57 | 3,18 | 3,46 | 3,34 | 3,47 |
5. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,51 | m |
3,51 | 3,34 | 3,35 | 3,21 | 3,07 | 3,45 |
6. | 636657 | Stariha, Max | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,43 | m |
x | 3,37 | 3,43 | 3,42 | 3,25 | x |
7. | 46594 | Klein, Yannick | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,43 | m |
3,38 | 3,36 | 3,36 | 3,25 | 3,28 | 3,43 |
8. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 3,37 | m |
3,32 | 3,37 | 3,33 | 2,98 | 2,67 | 2,83 |
9. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,32 | m |
3,32 | 3,28 | 3,32 |
10. | 45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 3,30 | m |
3,12 | 3,30 | 3,11 |
11. | Friz, Hendrik | 2006 | WÜ | TSF Welzheim | 3,21 | m |
3,21 | 3,07 | 3,02 |
12. | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,12 | m |
2,73 | x | 3,12 |
13. | 610798 | Blummer, Louis | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 3,08 | m |
3,08 | 3,02 | 2,90 |
14. | 619991 | Ketterl, Tim | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,04 | m |
3,04 | 2,93 | 2,90 |
15. | 636341 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,01 | m |
2,82 | 3,01 | 2,58 |
16. | 615952 | Kieckbusch, Jacob | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2,98 | m |
2,98 | 2,71 | 2,76 |
17. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,86 | m |
2,85 | 2,86 | 2,76 |
18. | Yap, Malte | 2005 | WÜ | LG Botnang | 2,75 | m |
2,75 | 2,46 | 2,60 |
19. | 636309 | Erik, Dörr | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 2,26 | m |
2,17 | 2,16 | 2,26 |
636343 | Biegert, Lenn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | ab. |
Schlagball 80g M10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 636657 | Stariha, Max | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 39,00 | m |
37,00 | 35,00 | 37,50 | 38,00 | 39,00 | x |
2. | 46594 | Klein, Yannick | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 36,00 | m |
35,00 | 29,00 | 31,50 | 36,00 | 35,00 | 31,00 |
3. | 612838 | Volz, Tim | 2005 | WÜ | SV Vaihingen | 35,50 | m |
35,50 | 31,00 | 26,00 | 33,50 | 30,00 | 32,00 |
4. | 45573 | Ingerl, Jan-Luca | 2005 | WÜ | LG Kappelberg | 35,00 | m |
33,50 | 30,00 | 35,00 | 32,00 | 33,00 | 33,00 |
5. | 46222 | Hofele, Fynn | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 34,00 | m |
31,00 | 34,00 | 32,00 | 31,00 | 34,00 | 31,00 |
6. | Holz, Riccardo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 33,00 | m |
30,00 | 33,00 | 31,00 | 31,00 | 30,50 | 33,00 |
7. | 46459 | Debler, Luis | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 29,00 | m |
24,50 | 27,00 | 29,00 | 24,00 | 28,00 | 23,00 |
8. | 609621 | Häusel, Timo | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 28,50 | m |
27,00 | 28,50 | 27,00 | 24,00 | 27,00 | 27,50 |
9. | 636341 | Frei, Ben | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 28,00 | m |
25,00 | 28,00 | 27,00 |
10. | Friz, Hendrik | 2006 | WÜ | TSF Welzheim | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 25,50 |
11. | 610798 | Blummer, Louis | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 26,50 | m |
26,50 | 26,00 | 25,50 |
12. | 613951 | Kübler, Nico | 2005 | WÜ | Polizei SV Stuttgart | 26,50 | m |
25,50 | 26,50 | 24,00 |
13. | Yap, Malte | 2005 | WÜ | LG Botnang | 20,00 | m |
20,00 | 19,50 | 18,50 |
14. | 637149 | Maier, Lukas | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 17,00 | m |
17,00 | 17,00 | 16,50 |
15. | Oesterheld, Philo | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 15,50 | m |
0,14 | 15,50 | 14,50 |
16. | 636309 | Erik, Dörr | 2007 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 10,00 |
Frauen |
100 m Frauen | -0,7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 36482 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,43 | sec. |
2. | Neudecker, Christina | 1988 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,89 | sec. |
3. | 32603 | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,45 | sec. |
4. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,57 | sec. |
5. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,24 | sec. |
6. | 44599 | Neuberger, Verena | 1994 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 14,87 | sec. |
7. | Baum, Alexandra | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 15,69 | sec. |
8. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 15,96 | sec. |
100 m Frauen | +0,5 | 14.06.2015 |
Einlagelauf > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 32603 | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,22 | sec. |
2. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,52 | sec. |
3. | Baum, Alexandra | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 15,69 | sec. |
200 m Frauen | +0,1 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Neudecker, Christina | 1988 | BA | LG Region Karlsruhe | 26,21 | sec. |
2. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 27,66 | sec. |
3. | Palzer, Simone | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 29,12 | sec. |
4. | Baum, Alexandra | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 32,10 | sec. |
5. | 40016 | Brendle, Monika | 1961 | WÜ | KSV Hoheneck | 32,81 | sec. |
800 m Frauen | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:10,17 | min. |
2. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:23,66 | min. |
3. | Hock, Annika | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:27,44 | min. |
Hochsprung Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
1. | Palzer, Simone | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 1,49 | m |
2. | 41672 | Dieckmann, Laura | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,46 | m |
135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 151 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Palzer | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Dieckmann | o | xxo | o | xo | xxx |
Dreisprung Frauen | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 25228 | Grißmer, Sabine | 1967 | WÜ | VfL Sindelfingen | 8,60 | m |
x | 8,50 | 8,31 | 8,60 | 8,50 | 8,57 | ||
+0,8 | +0,5 | +1,8 | +1,5 | +0,0 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -0,7 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 12,92 | sec. |
2. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 13,09 | sec. |
3. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,55 | sec. |
4. | 40214 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 14,02 | sec. |
100 m WJ U20 | -1,5 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 37880 | Thomae, Vanessa | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,47 | sec. | v |
2. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,56 | sec. | q |
3. | 40214 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,97 | sec. | q |
4. | 37004 | Feucht, Anna | 1996 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,47 | sec. | v |
100 m WJ U20 | -1,7 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 13,00 | sec. | q |
2. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 13,33 | sec. | q |
3. | 35971 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,66 | sec. | q |
4. | 614560 | Walzer, Lena | 1997 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 17,04 | sec. | v |
200 m WJ U20 | +0,9 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 36022 | Roser, Alexandra | 1996 | WÜ | TSV Freudenstadt | 26,05 | sec. |
2. | 42573 | Keller, Verena | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 26,39 | sec. |
3. | 34984 | Schittenhelm, Helena | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 27,59 | sec. |
4. | 40214 | Auch-Schwelk, Marie | 1997 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 28,58 | sec. |
5. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 29,50 | sec. |
800 m WJ U20 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 38254 | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,78 | min. |
2. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:21,37 | min. |
3. | 34984 | Schittenhelm, Helena | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:39,00 | min. |
4. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,95 | min. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 50,22 | sec. |
45035 Navrkalová, Adéla 1999; 40117 Sahin, Cemile 1996 |
43340 Lauble, Lara 1999; 39360 Setzer, Jasmin 1999 |
Hochsprung WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 35971 | Anderer, Lisa | 1996 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,43 | m |
2. | 39119 | Müller, Sabrina | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 1,40 | m |
135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Anderer | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Müller | o | o | xxx |
Dreisprung WJ U20 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 11,11 | m |
11,11 | x | 10,67 | 10,96 | 10,84 | 10,98 | ||
+1,1 | +2,9 | +0,3 | +0,7 | -0,7 |
2. | 37257 | Mittmann, Nicole | 1996 | WÜ | TV Oberhaugstett | 10,89 | m |
10,25 | 10,61 | x | 10,89 | 10,40 | 10,31 | ||
+1,1 | +0,3 | +1,2 | -2,0 | -2,2 |
3. | 42929 | Gampper, Sophia | 1998 | WÜ | KSV Hoheneck | 10,73 | m |
10,15 | 10,15 | x | 10,61 | 10,73 | 10,09 | ||
+1,0 | +0,4 | -0,2 | +2,2 | -0,4 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,67 | sec. |
2. | 38491 | Neumann, Leonie | 1998 | WÜ | LG Filder | 13,10 | sec. |
3. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 13,17 | sec. |
4. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 13,19 | sec. |
5. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,20 | sec. |
6. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 13,30 | sec. |
7. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 13,37 | sec. |
8. | 40957 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,45 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,6 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,89 | sec. | q |
2. | 38491 | Neumann, Leonie | 1998 | WÜ | LG Filder | 13,13 | sec. | q |
3. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 13,33 | sec. | q |
4. | 40342 | Vohrer, Katharina | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 13,93 | sec. |
5. | 39677 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,06 | sec. |
6. | 46316 | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,18 | sec. |
7. | Wengert, Sabrina | 1998 | WÜ | SC Ilsfeld | 16,92 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,3 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 39360 | Setzer, Jasmin | 1999 | WÜ | TSG Steinheim | 13,43 | sec. | q |
2. | 40957 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,62 | sec. | q |
3. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 13,70 | sec. | q |
4. | 45035 | Navrkalová, Adéla | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,74 | sec. |
5. | 44938 | Röhrl, Annika | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 14,10 | sec. |
6. | 46513 | Köhler, Ann-Kathrin | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 14,89 | sec. |
7. | 41864 | Czarnecki, Maren | 1999 | WÜ | LG Nagoldtal | 14,90 | sec. |
8. | 616687 | Wachowius, Janina | 1998 | WÜ | MTV Stuttgart | 15,40 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,5 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 13,24 | sec. | q |
2. | 40288 | Fichtel, Victoria | 1998 | WÜ | TG Schwenningen | 13,33 | sec. | q |
3. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,74 | sec. |
4. | 45314 | Weisbarth, Anna | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,76 | sec. |
5. | 39671 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 13,85 | sec. |
6. | 42203 | Walz, Meike | 1999 | WÜ | TSV Dagersheim | 14,41 | sec. |
7. | 39934 | Schäfer, Alina | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 14,47 | sec. |
8. | Mehrer, Kim | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | 15,59 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 43513 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 25,87 | sec. |
2. | 46316 | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 28,52 | sec. |
3. | 45314 | Weisbarth, Anna | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 29,06 | sec. |
4. | 39671 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 29,28 | sec. |
5. | 40958 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 29,38 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,1 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 26,25 | sec. |
2. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | 26,81 | sec. |
3. | 40501 | Wilke, Nina | 1998 | WÜ | LG Esslingen | 27,14 | sec. |
4. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 27,29 | sec. |
5. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 27,64 | sec. |
6. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 27,71 | sec. |
200 m WJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 43513 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,0 | 25,87 | sec. |
2. | 41444 | Pansa, Jasmin | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | +0,1 | 26,25 | sec. |
3. | 41621 | Barth, Luisa | 1999 | WÜ | LG Neckar-Enz | +0,1 | 26,81 | sec. |
4. | 40501 | Wilke, Nina | 1998 | WÜ | LG Esslingen | +0,1 | 27,14 | sec. |
5. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | +0,1 | 27,29 | sec. |
6. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | +0,1 | 27,64 | sec. |
7. | 39673 | Schwarz, Nicole | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,1 | 27,71 | sec. |
8. | 46316 | Griebsch, Lea | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 28,52 | sec. |
9. | 45314 | Weisbarth, Anna | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 29,06 | sec. |
10. | 39671 | Friebe, Vanessa | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 29,28 | sec. |
11. | 40958 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | +0,0 | 29,38 | sec. |
800 m WJ U18 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 40775 | Großmann, Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:19,55 | min. |
2. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 2:30,67 | min. |
3. | Franke, Lisa | 1999 | AUT | USLA Salzburg | 2:32,88 | min. |
4. | 41688 | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:40,66 | min. |
5. | Hoffmann, Isabella | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | 3:45,51 | min. |
Mehrer, Kim | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 41987 | Quenzer, Samira | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 1,60 | m |
2. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 1,45 | m |
3. | 40961 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quenzer | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Stähle | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Eschbacher | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 38491 | Neumann, Leonie | 1998 | WÜ | LG Filder | 5,53 | m |
x | 5,53 | - | 5,53 | x | x | ||
+1,6 | -0,5 |
2. | 42030 | Schmierer, Emilia | 1999 | WÜ | SV Böblingen | 5,15 | m |
x | 5,02 | 4,96 | 4,90 | 5,15 | x | ||
+0,3 | +1,7 | -0,2 | -1,0 |
3. | 42146 | Oechsle, Lisa-Maria | 1999 | WÜ | LG Filstal | 5,09 | m |
x | x | 5,05 | 5,09 | x | 5,07 | ||
+1,5 | -1,3 | +1,9 |
4. | 43340 | Lauble, Lara | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 5,06 | m |
4,96 | 5,06 | 4,90 | 4,62 | 4,78 | 4,91 | ||
+1,1 | +0,4 | +1,1 | -1,0 | +0,4 | -1,4 |
5. | 41619 | Stähle, Marina | 1999 | WÜ | Spvgg Bissingen | 5,06 | m |
4,52 | 4,89 | 4,83 | 5,06 | 1,81 | 4,67 | ||
+0,6 | +0,1 | +0,0 | +0,2 | -1,6 | -1,1 |
6. | 41584 | Mittmann, Michelle | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 4,73 | m |
4,62 | 4,60 | 4,73 | 4,31 | 4,67 | 4,69 | ||
+0,0 | +2,1 | +1,7 | +0,4 | -0,4 | +1,4 |
7. | 40961 | Eschbacher, Lisa | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,56 | m |
4,35 | 4,33 | 4,33 | 2,26 | 4,21 | 4,56 | ||
-0,4 | +2,6 | +1,3 | +1,7 | -1,6 | +0,2 |
8. | 40957 | Meißle, Anna-Lena | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,44 | m |
4,34 | x | 4,20 | 4,44 | 4,33 | x | ||
+1,2 | +0,8 | +0,4 | +0,3 |
9. | 40958 | Schweizer, Paula | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,28 | m |
4,28 | 3,65 | 3,98 | |||||
+0,0 | +0,6 | +0,2 |
10. | 39677 | Dieterle, Mara | 1998 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 4,23 | m |
4,23 | 1,96 | x | |||||
-0,4 | +0,9 |
Hoffmann, Isabella | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 14.06.2015 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | StG Kirchheim-Steinheim | WÜ | 51,52 | sec. |
45083 Mindt, Annika 2000; 44023 Rösser, Emily 2001 |
45470 Fellhauer, Sina 2001; 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 43513 | Reinhardt, Kathleen | 2000 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 12,54 | sec. |
2. | 43184 | Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | 12,97 | sec. |
3. | 42532 | Anderer, Marie | 2000 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 13,28 | sec. |
4. | 43333 | Messner, Cora | 2000 | WÜ | TB Bad Cannstatt | 13,31 | sec. |
5. | 42340 | Iversen-Peters, Clara | 2000 | WÜ | SV Vaihingen | 13,81 | sec. |
6. | 45083 | Mindt, Annika | 2000 | WÜ | TSG Steinheim | 14,11 | sec. |
7. | Förster, Katja | 2000 | WÜ | SC Ilsfeld | 15,92 | sec. |
800 m W15 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:19,69 | min. |
2. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:20,06 | min. |
3. | 619955 | Groß, Katharina | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:26,13 | min. |
4. | 45840 | Arens, Lucia | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,68 | min. |
5. | 43115 | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:27,78 | min. |
6. | 41836 | Baisch, Valentina | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:46,31 | min. |
Hochsprung W15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 40879 | Baranski, Alexandra | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Baranski | - | - | - | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 43184 | Stäbler, Lena | 2000 | WÜ | LG Filder | 5,33 | m |
5,03 | 5,33 | 5,20 | 5,19 | x | x | ||
-1,5 | -1,6 | +0,5 | -0,9 |
2. | 42532 | Anderer, Marie | 2000 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 4,88 | m |
4,52 | 4,77 | 4,77 | 4,88 | 4,36 | 4,60 | ||
-1,0 | +0,6 | +0,3 | -2,0 | -1,0 | -0,1 |
3. | Förster, Katja | 2000 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,67 | m |
x | 3,67 | 3,67 | x | 3,53 | 3,30 | ||
-0,9 | -0,8 | -1,6 | +1,1 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,4 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,07 | sec. |
2. | 45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,52 | sec. |
3. | 620249 | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,68 | sec. |
4. | 636416 | Kurth, Nora | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,82 | sec. |
5. | 615857 | Braun, Anna | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,83 | sec. |
6. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 13,99 | sec. |
7. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 14,09 | sec. |
8. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | 14,26 | sec. |
100 m W14 | -0,3 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45470 | Fellhauer, Sina | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 13,57 | sec. | q |
2. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 13,79 | sec. | q |
3. | 620249 | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 13,83 | sec. | q |
4. | 615857 | Braun, Anna | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 14,07 | sec. | q |
5. | 42891 | Weber, Giulia | 2001 | WÜ | LG Lauter | 14,86 | sec. |
6. | 44201 | Giugno, Marie-Claire | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 14,87 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 44023 | Rösser, Emily | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 12,91 | sec. | q |
2. | 636416 | Kurth, Nora | 2001 | WÜ | MTV Stuttgart | 13,82 | sec. | q |
3. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 13,82 | sec. | q |
4. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | 14,10 | sec. | q |
5. | 606264 | Remmler, Alina | 2001 | BA | SV Germania Adelsheim | 14,48 | sec. |
6. | Miller, Lena | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 14,67 | sec. |
7. | 636461 | Fitzek, Laura | 2001 | WÜ | TSG Steinheim | 15,20 | sec. |
Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | disq. |
800 m W14 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:23,68 | min. |
2. | 45656 | Freitag, Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:41,36 | min. |
3. | 618736 | Kirsch, Nina | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:00,92 | min. |
Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | ab. |
Hochsprung W14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 42891 | Weber, Giulia | 2001 | WÜ | LG Lauter | 1,54 | m |
2. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | 1,51 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||
2. | Hahn | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxo | x |
Weitsprung W14 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 44460 | Nyarko, Silvia | 2001 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,72 | m |
3,45 | 3,69 | 4,68 | 4,72 | 3,93 | 4,08 | ||
-1,8 | -1,1 | -1,3 | -1,0 | -1,0 | -0,4 |
2. | 45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | 4,49 | m |
4,30 | x | 4,33 | 4,49 | 4,38 | x | ||
+0,0 | +0,6 | +0,1 | -0,1 |
3. | Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 4,45 | m |
x | 4,45 | x | 4,26 | x | x | ||
-1,7 | -0,4 |
4. | 620249 | Creuzberger, Lea | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,33 | m |
4,22 | 4,33 | 4,12 | 4,07 | 4,09 | 4,14 | ||
-0,8 | -1,1 | -1,1 | -1,0 | -0,8 | -0,4 |
5. | 615857 | Braun, Anna | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 4,25 | m |
4,25 | 3,89 | 3,97 | 3,85 | 3,84 | 4,21 | ||
-0,1 | -0,5 | -1,1 | -0,1 | -1,9 | -0,8 |
6. | 606264 | Remmler, Alina | 2001 | BA | SV Germania Adelsheim | 4,15 | m |
4,15 | 4,06 | 4,06 | 4,10 | 3,94 | 3,94 | ||
-1,5 | -0,7 | -0,9 | -2,2 | -0,6 | -0,9 |
7. | 44201 | Giugno, Marie-Claire | 2001 | WÜ | KSV Hoheneck | 4,10 | m |
4,01 | 3,94 | 4,10 | x | 4,06 | 3,90 | ||
-1,6 | +0,3 | -0,5 | -0,8 | +0,1 |
8. | Waibl, Mia | 2001 | WÜ | LAC Degerloch | 4,08 | m |
x | 3,70 | 3,60 | x | 4,08 | 4,04 | ||
+0,1 | -1,1 | -1,5 | -0,1 |
9. | 23691 | Holl, Lara | 2001 | BA | TSV 05 Reichenbach | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,12 | - | - | - | ||
-0,8 | -0,5 |
10. | Miller, Lena | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,59 | m |
3,48 | 3,34 | 3,59 | |||||
-1,5 | -0,8 | +1,3 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 610937 | Tchamdjou, Celia Ashley | 2002 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,55 | sec. |
2. | 45046 | Barth, Ayleen Daniell | 2002 | WÜ | TSG Steinheim | 10,68 | sec. |
3. | 606262 | Zier, Franziska | 2002 | BA | SV Germania Adelsheim | 10,93 | sec. |
4. | 43529 | Richter, Laura | 2002 | WÜ | LG Lauter | 11,14 | sec. |
5. | 23652 | Schmitt, Emma | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 11,15 | sec. |
6. | Hott, Katharina | 2002 | WÜ | SC Ilsfeld | 11,29 | sec. |
7. | 615796 | Buchfink, Lara | 2002 | WÜ | SV Vaihingen | 11,44 | sec. |
8. | 45042 | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 11,50 | sec. |
800 m W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 44561 | Sartor, Sophia | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:38,16 | min. |
2. | 45621 | Maurer, Selina Isabel | 2002 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:44,39 | min. |
3. | 606262 | Zier, Franziska | 2002 | BA | SV Germania Adelsheim | 3:12,98 | min. |
Hochsprung W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 43529 | Richter, Laura | 2002 | WÜ | LG Lauter | 1,33 | m |
2. | 45042 | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Richter | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Weber | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 23652 | Schmitt, Emma | 2002 | BA | TSV 05 Reichenbach | 4,18 | m |
4,18 | 4,11 | 4,12 | 4,15 | 4,17 | 4,12 |
2. | 43529 | Richter, Laura | 2002 | WÜ | LG Lauter | 4,12 | m |
x | 4,04 | 4,12 | x | 4,01 | 4,11 |
3. | 615796 | Buchfink, Lara | 2002 | WÜ | SV Vaihingen | 4,11 | m |
x | x | 4,11 | 3,98 | 4,08 | 4,05 |
4. | 45042 | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 3,98 | m |
3,91 | 3,96 | 3,98 | 3,82 | 3,78 | 3,98 |
5. | 606262 | Zier, Franziska | 2002 | BA | SV Germania Adelsheim | 3,97 | m |
3,97 | 3,76 | 3,93 | 3,25 | 3,67 | 3,65 |
6. | Hott, Katharina | 2002 | WÜ | SC Ilsfeld | 3,92 | m |
3,92 | 3,91 | 3,85 | 3,90 | x | 3,90 |
Ballwurf 200g W13 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | WIntermantel, Lara | 2002 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 38,00 | m |
38,00 | 35,50 | 33,50 | 36,50 | 34,50 | 29,00 |
2. | Hott, Katharina | 2002 | WÜ | SC Ilsfeld | 35,50 | m |
33,00 | 30,50 | 31,50 | 35,50 | 33,50 | 35,00 |
3. | 606262 | Zier, Franziska | 2002 | BA | SV Germania Adelsheim | 34,50 | m |
34,50 | 28,50 | 30,50 | 34,50 | 34,50 | 30,50 |
4. | 45042 | Weber, Sina | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 30,50 | m |
26,00 | 27,00 | 25,00 | 26,50 | 27,00 | 30,50 |
615796 | Buchfink, Lara | 2002 | WÜ | SV Vaihingen | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 612715 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 10,68 | sec. |
2. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 11,22 | sec. |
3. | 615608 | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 11,60 | sec. |
4. | 615313 | Bolkart, Katharina | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 11,64 | sec. |
5. | 606686 | Janny, Julia | 2003 | BA | SV Germania Adelsheim | 11,69 | sec. |
6. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 11,72 | sec. |
7. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 11,84 | sec. |
8. | 609126 | Hutzler, Lisa | 2003 | WÜ | LG Filder | 12,17 | sec. |
800 m W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45856 | Schönbucher, Paula | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:44,56 | min. |
2. | 46606 | Gramm, Adeline | 2003 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:46,61 | min. |
3. | 46375 | Baier, Lorena | 2003 | WÜ | TV Oberndorf | 2:54,52 | min. |
4. | 612715 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:59,69 | min. |
5. | 609126 | Hutzler, Lisa | 2003 | WÜ | LG Filder | 3:06,71 | min. |
6. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:19,27 | min. |
Hochsprung W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 612715 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,36 | m |
2. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 1,25 | m |
3. | 612983 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 138 | 140 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolf | - | o | o | o | xo | o | o | x | xx | ||||||||||||||
2. | Stäbler | xo | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Gauger | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 612715 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,56 | m |
4,56 | 4,32 | 4,33 | 3,96 | 3,35 | x |
2. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 4,32 | m |
4,32 | 4,15 | 4,18 | 4,17 | 4,21 | x |
3. | 45846 | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,10 | m |
3,81 | 4,02 | 3,99 | 4,10 | 4,05 | 4,04 |
4. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,10 | m |
3,97 | 4,01 | 3,98 | 3,93 | 3,96 | 4,10 |
5. | 615313 | Bolkart, Katharina | 2003 | WÜ | MTV Stuttgart | 4,08 | m |
4,08 | 3,61 | 3,88 | 3,79 | 3,84 | 3,72 |
6. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 4,05 | m |
x | 3,93 | 4,05 | 3,95 | x | x |
7. | 612983 | Gauger, Emily | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 4,04 | m |
3,82 | 3,88 | 3,92 | 4,04 | 4,00 | 3,91 |
8. | 606686 | Janny, Julia | 2003 | BA | SV Germania Adelsheim | 4,01 | m |
3,92 | 3,84 | 4,01 | 3,84 | 3,37 | 3,58 |
9. | 615608 | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 3,58 | m |
3,58 | 3,53 | 3,57 | - | - | - |
10. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 3,50 | m |
3,50 | 3,33 | 3,23 |
11. | 609126 | Hutzler, Lisa | 2003 | WÜ | LG Filder | 3,44 | m |
3,44 | 3,43 | 3,44 |
612682 | Kieckbusch, Mirjam | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | ab. |
Ballwurf 200g W12 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 45807 | Stäbler, Jule | 2003 | WÜ | LG Filder | 42,50 | m |
39,00 | 42,50 | 41,50 | 41,00 | 41,50 | x |
2. | 45846 | Engfer, Lisa | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 39,50 | m |
29,00 | 35,00 | 33,00 | 39,50 | 31,50 | 32,00 |
3. | 45847 | Engfer, Lea | 2003 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 29,00 | m |
25,00 | 28,50 | 26,00 | 29,00 | 28,50 | 25,00 |
4. | 609126 | Hutzler, Lisa | 2003 | WÜ | LG Filder | 29,00 | m |
26,50 | 29,00 | 25,00 | 26,00 | 28,00 | 26,00 |
5. | 612700 | Kuhn, Aileen | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 28,00 | m |
25,50 | 23,50 | 25,50 | 25,50 | 28,00 | 28,00 |
6. | 612715 | Wolf, Lilly | 2003 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 26,00 | m |
21,00 | 22,00 | 20,00 | 20,50 | 26,00 | 16,50 |
7. | 615608 | Buchfink, Jule | 2003 | WÜ | SV Vaihingen | 25,00 | m |
23,50 | 25,00 | 22,50 | 21,50 | 22,50 | 19,50 |
8. | 24993 | Holl, Lena | 2003 | BA | TSV 05 Reichenbach | 22,00 | m |
15,50 | 20,00 | 22,00 | 16,50 | 15,50 | 21,50 |
9. | 606686 | Janny, Julia | 2003 | BA | SV Germania Adelsheim | 18,50 | m |
15,50 | 18,50 | 17,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 636638 | Israng, Chiara | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 7,66 | sec. |
2. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 7,99 | sec. |
3. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 8,26 | sec. |
4. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,32 | sec. |
5. | Gruber, Lena | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 8,43 | sec. |
6. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,44 | sec. |
7. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 8,48 | sec. |
8. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 8,59 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 636638 | Israng, Chiara | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 7,73 | sec. | q |
2. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,60 | sec. | q |
3. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 8,63 | sec. | q |
4. | 614508 | Schmidt, Saskia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,86 | sec. |
5. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,89 | sec. |
6. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 9,10 | sec. |
7. | 607223 | Maack, Rosa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,12 | sec. |
50 m W11 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,17 | sec. | q |
2. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,42 | sec. | q |
3. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 8,53 | sec. | q |
4. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 8,62 | sec. | q |
5. | Gruber, Lena | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 8,77 | sec. | q |
6. | 636231 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 8,81 | sec. |
7. | 614542 | Schmidt, Verena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 9,06 | sec. |
800 m W11 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 46239 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:39,39 | min. |
2. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,86 | min. |
3. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 2:44,45 | min. |
4. | 613318 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:48,61 | min. |
5. | 612130 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,65 | min. |
6. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,08 | min. |
800 m W11 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:02,55 | min. |
2. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3:06,48 | min. |
3. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:13,11 | min. |
4. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 3:17,02 | min. |
5. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3:18,00 | min. |
6. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3:31,93 | min. |
7. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:51,42 | min. |
800 m W11 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46239 | Röthig, Lilly Clara | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:39,39 | min. |
2. | 46273 | Eisenmann, Luise | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:42,86 | min. |
3. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 2:44,45 | min. |
4. | 613318 | Sartor, Susanna | 2004 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:48,61 | min. |
5. | 612130 | Weis, Kira | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:49,65 | min. |
6. | 46252 | Dickhoff, Nora | 2004 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:56,08 | min. |
7. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:02,55 | min. |
8. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3:06,48 | min. |
9. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:13,11 | min. |
10. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 3:17,02 | min. |
11. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3:18,00 | min. |
12. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3:31,93 | min. |
13. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:51,42 | min. |
Hochsprung W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 607868 | Setzer, Anna | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | 1,20 | m |
2. | 636638 | Israng, Chiara | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 1,17 | m |
3. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,14 | m |
4. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 1,14 | m |
5. | 614542 | Schmidt, Verena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 1,11 | m |
6. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,11 | m |
7. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 1,11 | m |
8. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 1,11 | m |
9. | 614508 | Schmidt, Saskia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 1,00 | m |
10. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 1,00 | m |
11. | 607223 | Maack, Rosa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 0,95 | m |
12. | 636231 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 0,95 | m |
095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Setzer | - | o | o | o | xxo | o | xo | xxo | |||||||||||||||
2. | Israng | o | o | xxo | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Barck | o | xo | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Hagedorn | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schmidt | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Lohse | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Grünenwald | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Hieber | xo | xo | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Schmidt | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Bahner | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Maack | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Leupold | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 636638 | Israng, Chiara | 2004 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 3,98 | m |
3,87 | 3,98 | x | 3,64 | 3,91 | 3,79 |
2. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 3,90 | m |
3,76 | 3,63 | 3,69 | 3,80 | 3,90 | 3,79 |
3. | 610189 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | TUS Freiberg | 3,71 | m |
3,60 | 3,39 | 3,50 | 3,42 | 3,65 | 3,71 |
4. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,69 | m |
3,69 | 3,58 | 3,69 | 3,66 | 3,48 | x |
5. | 607868 | Setzer, Anna | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | 3,64 | m |
3,64 | 3,45 | x | 3,24 | 3,21 | 3,09 |
6. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,51 | m |
3,51 | 3,45 | 3,35 | 3,38 | 3,38 | 3,44 |
7. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3,39 | m |
3,39 | 3,08 | 3,33 | 3,24 | 3,34 | 3,29 |
8. | 614542 | Schmidt, Verena | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,39 | m |
3,39 | 3,31 | 3,06 | 3,22 | 3,04 | 3,02 |
9. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 3,24 | m |
3,24 | 3,22 | 3,02 |
10. | 636231 | Leupold, Felicia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,23 | m |
2,94 | 2,97 | 3,23 |
11. | 614508 | Schmidt, Saskia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,17 | m |
3,06 | 3,17 | 3,12 |
12. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 3,14 | m |
3,14 | 3,13 | 3,14 |
13. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,14 | m |
3,14 | 2,69 | 2,78 |
14. | Gruber, Lena | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 3,10 | m |
x | 3,05 | 3,10 |
15. | 636233 | Bahner, Julia | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,00 | m |
3,00 | 2,96 | 2,99 |
16. | 607223 | Maack, Rosa | 2004 | WÜ | SV Böblingen | 3,00 | m |
2,91 | x | 3,00 |
Schlagball 80g W11 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 610189 | Landt, Martina | 2004 | WÜ | TUS Freiberg | 34,00 | m |
27,00 | 30,00 | 34,00 | 29,00 | 30,00 | 33,50 |
2. | 45393 | Hagedorn, Melina | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 33,50 | m |
26,00 | 30,00 | 30,00 | 27,00 | 30,00 | 33,50 |
3. | 46587 | Lohse, Laura | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 29,00 | m |
28,00 | 26,00 | 25,50 | 25,00 | 29,00 | 27,00 |
4. | 607868 | Setzer, Anna | 2004 | WÜ | TSG Steinheim | 28,50 | m |
17,00 | 22,00 | 20,00 | 18,50 | 16,00 | 28,50 |
5. | 609081 | Grünenwald, Elena | 2004 | WÜ | TV Ebersbach | 27,50 | m |
25,50 | 24,50 | 23,00 | 25,00 | 24,50 | 27,50 |
6. | 610717 | Waltert, Nina | 2004 | WÜ | SV Vaihingen | 23,50 | m |
21,00 | 23,50 | 23,00 | 21,50 | 18,00 | 22,50 |
7. | 46586 | Barck, Nina | 2004 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 22,00 | m |
22,00 | 19,00 | 15,50 | 21,50 | 22,00 | 9,50 |
8. | 612662 | Zinger, Johanna | 2004 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 21,00 | m |
21,00 | 9,50 | 17,00 | 13,00 | 10,50 | x |
9. | 46127 | Hieber, Miriam | 2004 | WÜ | SG Bettringen | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 14,00 |
10. | Gruber, Lena | 2004 | WÜ | TSF Welzheim | 13,00 | m |
12,00 | 12,00 | 13,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 606380 | Horn, Laura | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 8,11 | sec. |
2. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 8,29 | sec. |
3. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,32 | sec. |
4. | 613952 | Ludwig, Melissa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,53 | sec. |
5. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 8,60 | sec. |
6. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,70 | sec. |
7. | 610829 | Fahrner, Hannah | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,78 | sec. |
8. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,83 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 606380 | Horn, Laura | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 8,21 | sec. | q |
2. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,92 | sec. | q |
3. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 8,97 | sec. |
4. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,24 | sec. |
5. | 637993 | Schuster, Lara | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 9,69 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,42 | sec. | q |
2. | 613952 | Ludwig, Melissa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 8,67 | sec. | q |
3. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 8,74 | sec. | q |
4. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 8,92 | sec. |
5. | 46133 | Schaden, Emma | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,09 | sec. |
6. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,11 | sec. |
50 m W10 | 14.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 8,40 | sec. | q |
2. | 610829 | Fahrner, Hannah | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 8,79 | sec. | q |
3. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 8,86 | sec. | q |
4. | 636509 | Stapelberg, Hella | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,09 | sec. |
5. | 46129 | Arnold, Tia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 9,37 | sec. |
6. | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 9,61 | sec. |
800 m W10 | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf |
1. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:04,68 | min. |
2. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:10,11 | min. |
3. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:18,82 | min. |
4. | 612775 | Lang, Chiara | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:19,00 | min. |
5. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:23,36 | min. |
6. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:28,29 | min. |
7. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:30,31 | min. |
8. | 46129 | Arnold, Tia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:34,84 | min. |
9. | 46133 | Schaden, Emma | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:38,55 | min. |
10. | 612208 | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:47,77 | min. |
800 m W10 | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf |
1. | 612120 | Schädel, Anna | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:46,56 | min. |
2. | 612318 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,95 | min. |
3. | 612121 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,17 | min. |
4. | 612122 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,57 | min. |
5. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,24 | min. |
6. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3:19,57 | min. |
7. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3:27,55 | min. |
8. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:28,32 | min. |
9. | 612601 | Demelezi, Jehona | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:32,25 | min. |
800 m W10 | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 612120 | Schädel, Anna | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:46,56 | min. |
2. | 612318 | Scholz, Helena | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:47,95 | min. |
3. | 612121 | Meyer, Charlotte | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:50,17 | min. |
4. | 612122 | Meyer, Filippa | 2005 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:02,57 | min. |
5. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:04,68 | min. |
6. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:10,11 | min. |
7. | 612721 | Dickhoff, Linda | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:18,24 | min. |
8. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:18,82 | min. |
9. | 612775 | Lang, Chiara | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:19,00 | min. |
10. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3:19,57 | min. |
11. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:23,36 | min. |
12. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3:27,55 | min. |
13. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:28,29 | min. |
14. | 612707 | Schönbucher, Greta | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:28,32 | min. |
15. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3:30,31 | min. |
16. | 612601 | Demelezi, Jehona | 2006 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:32,25 | min. |
17. | 46129 | Arnold, Tia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:34,84 | min. |
18. | 46133 | Schaden, Emma | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3:38,55 | min. |
19. | 612208 | Burton, Rosalin | 2007 | WÜ | KSG Gerlingen | 3:47,77 | min. |
Hochsprung W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 1,11 | m |
2. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 1,00 | m |
2. | 637993 | Schuster, Lara | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 1,00 | m |
2. | 613952 | Ludwig, Melissa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,00 | m |
5. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 1,00 | m |
6. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 0,95 | m |
636366 | Jas, Lotta | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | ab. |
095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Heinemann | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Schuster | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Ludwig | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Rimenidou | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Schulte | o | xxx |
Weitsprung W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 615681 | Haase, Mia-Sophie | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,88 | m |
3,80 | 3,85 | 3,72 | 3,81 | 3,69 | 3,88 |
2. | 606380 | Horn, Laura | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 3,87 | m |
3,87 | 3,58 | 3,58 | 3,71 | 3,65 | 3,61 |
3. | 613952 | Ludwig, Melissa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,54 | m |
3,54 | 3,27 | 3,42 | 3,30 | 3,17 | 3,29 |
4. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3,53 | m |
3,41 | 3,44 | 3,52 | 3,04 | 3,53 | 3,45 |
5. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3,42 | m |
3,14 | x | 3,42 | x | x | 3,22 |
6. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,35 | m |
x | 3,24 | 3,10 | 3,15 | 3,30 | 3,35 |
7. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 3,34 | m |
2,88 | 3,23 | 3,30 | 3,34 | 3,22 | 3,02 |
8. | 615680 | Seltmann, Annika | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,30 | m |
2,88 | 3,26 | 3,00 | 3,30 | x | 3,03 |
9. | 636509 | Stapelberg, Hella | 2006 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,22 | m |
x | 3,22 | 3,16 |
10. | 46133 | Schaden, Emma | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,17 | m |
3,17 | 3,14 | 3,06 |
11. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 3,16 | m |
3,04 | 3,16 | 2,95 |
12. | 610829 | Fahrner, Hannah | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 3,11 | m |
3,11 | 3,10 | 2,91 |
13. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 3,07 | m |
3,06 | x | 3,07 |
14. | 46129 | Arnold, Tia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 3,07 | m |
2,93 | 2,95 | 3,07 |
15. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 2,94 | m |
2,94 | 2,91 | 2,78 |
16. | 637993 | Schuster, Lara | 2005 | WÜ | SV Böblingen | 2,62 | m |
2,45 | 2,59 | 2,62 |
17. | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 2,50 | m |
x | 2,50 | 2,41 |
Schlagball 80g W10 | 14.06.2015 |
Finale |
1. | 613952 | Ludwig, Melissa | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 32,00 | m |
25,00 | 32,00 | 29,00 | - | 27,00 | 30,00 |
2. | 616732 | Willnich, Finja | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 25,50 | m |
18,00 | 18,00 | 11,00 | 20,50 | 25,50 | 19,50 |
3. | 606380 | Horn, Laura | 2005 | BA | SV Germania Adelsheim | 23,50 | m |
17,50 | 20,00 | 23,50 | 14,50 | 17,50 | 19,50 |
4. | 616947 | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 23,00 | m |
20,00 | 23,00 | 23,00 | 23,00 | 17,50 | 21,50 |
5. | 46134 | Meyer, Julia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 20,00 | m |
16,00 | 20,00 | 16,50 | 16,00 | 17,50 | 19,00 |
6. | 46129 | Arnold, Tia | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 19,00 | m |
13,00 | 18,00 | 19,00 | 16,00 | 19,00 | 18,00 |
7. | 46583 | Schulte, Liv | 2006 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 18,50 | m |
18,50 | 15,50 | 17,00 | 12,00 | 16,50 | 13,00 |
8. | Würsching, Johanna | 2005 | WÜ | TSF Welzheim | 18,50 | m |
15,50 | 15,00 | 15,50 | 16,00 | 18,50 | 13,50 |
9. | 616293 | Rimenidou, Theano | 2005 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 15,50 | m |
13,00 | 15,50 | 14,50 |
10. | 616740 | Willnich, Chiara | 2006 | WÜ | TV Ebersbach | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,00 |
11. | 46133 | Schaden, Emma | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | 11,00 | m |
9,50 | 10,50 | 11,00 |
12. | 610829 | Fahrner, Hannah | 2006 | WÜ | Spvgg Bissingen | 10,50 | m |
10,50 | 10,50 | 10,00 |
13. | Holz, Florentina | 2007 | WÜ | TSF Welzheim | 10,50 | m |
7,00 | 3,50 | 10,50 |
636366 | Jas, Lotta | 2005 | WÜ | TSB Schwäbisch Gmünd | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 14.06.2015 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 2:30,67 | min. |
2. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | LG Glems | 2:38,66 | min. |
3. | 34984 | Schittenhelm, Helena | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:39,00 | min. |
4. | Dornfried, Mark | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:40,00 | min. |
5. | 41688 | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:40,66 | min. |
6. | 45656 | Freitag, Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:41,36 | min. |
7. | 41836 | Baisch, Valentina | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:46,31 | min. |
8. | Gailing, Moritz | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:48,57 | min. |
9. | 618736 | Kirsch, Nina | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:00,92 | min. |
10. | Hoffmann, Isabella | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | 3:45,51 | min. |
Mehrer, Kim | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | ab. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 32110 | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:58,45 | min. |
2. | 41001 | Dörflinger, Simon | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:59,96 | min. |
3. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:01,15 | min. |
4. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:01,56 | min. |
5. | 44549 | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:01,69 | min. |
6. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:01,78 | min. |
7. | 39573 | Lutterer, Marcel | 1992 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:02,25 | min. |
8. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:02,27 | min. |
9. | 35567 | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:03,09 | min. |
10. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:03,92 | min. |
11. | 42718 | Klumpp, Axel | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:05,07 | min. |
12. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:05,12 | min. |
13. | 35316 | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:05,40 | min. |
14. | 37951 | Schönberger, Konrad | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:13,43 | min. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 619955 | Groß, Katharina | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:26,13 | min. |
2. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2:27,21 | min. |
3. | 45840 | Arens, Lucia | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,68 | min. |
4. | 43115 | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:27,78 | min. |
5. | 46398 | Schützenberger, Michael | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:31,55 | min. |
6. | Franke, Lisa | 1999 | AUT | USLA Salzburg | 2:32,88 | min. |
7. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,10 | min. |
8. | 41687 | Seckinger, Luca | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:36,36 | min. |
9. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,95 | min. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:03,81 | min. |
2. | 43372 | Kapitza, Philipp | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:07,11 | min. |
3. | 44400 | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,63 | min. |
4. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:10,17 | min. |
5. | 45669 | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:10,34 | min. |
6. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:11,05 | min. |
7. | 19608 | Schmider, Wolfram | 1968 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:12,05 | min. |
8. | 45020 | Schwartz, Manuel | 2000 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:12,10 | min. |
9. | 40827 | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 2:14,03 | min. |
10. | 36069 | Bauer, Christoph | 1966 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:14,59 | min. |
11. | 42782 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:20,08 | min. |
12. | 43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | 2:23,59 | min. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43992 | Uttendorfer, Tobias | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:17,60 | min. |
2. | 40775 | Großmann, Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:19,55 | min. |
3. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:19,69 | min. |
4. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:20,06 | min. |
5. | 38254 | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,78 | min. |
6. | 46234 | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,22 | min. |
7. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:21,37 | min. |
8. | 45616 | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,69 | min. |
9. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:23,66 | min. |
10. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:23,68 | min. |
11. | Hock, Annika | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:27,44 | min. |
12. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,57 | min. |
800 m Männer | 14.06.2015 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 32110 | Pütsch, Alexander | 1988 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 1:58,45 | min. |
2. | 41001 | Dörflinger, Simon | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 1:59,96 | min. |
3. | 31486 | Müller, Manuel | 1990 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:01,15 | min. |
4. | 42289 | Schober, Clemens | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:01,56 | min. |
5. | 44549 | Meyer, Robert | 1997 | WÜ | SV Intern. Schule Stuttgart | 2:01,69 | min. |
6. | 40436 | Müller, Julian | 1999 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:01,78 | min. |
7. | 39573 | Lutterer, Marcel | 1992 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:02,25 | min. |
8. | 40878 | Baranski, Leonard | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:02,27 | min. |
9. | 35567 | Schwarz, Simon | 1993 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:03,09 | min. |
10. | 40959 | Schittenhelm, Arne | 1999 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:03,81 | min. |
11. | 41443 | Schneider, Velten | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 2:03,92 | min. |
12. | 42718 | Klumpp, Axel | 1995 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:05,07 | min. |
13. | 39174 | Weinmann, Noah | 1998 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:05,12 | min. |
14. | 35316 | Baumstark, Sven | 1993 | WÜ | Sportvg Feuerbach | 2:05,40 | min. |
15. | 43372 | Kapitza, Philipp | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:07,11 | min. |
16. | 44400 | Boin, Niklas | 2000 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 2:07,63 | min. |
17. | 27293 | Ferenz, Daniela | 1990 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:10,17 | min. |
18. | 45669 | Hiller, Daniel | 2001 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:10,34 | min. |
19. | 43546 | Würschum, Kai | 2000 | WÜ | VfL Waiblingen | 2:11,05 | min. |
20. | 19608 | Schmider, Wolfram | 1968 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:12,05 | min. |
21. | 45020 | Schwartz, Manuel | 2000 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:12,10 | min. |
22. | 37951 | Schönberger, Konrad | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | 2:13,43 | min. |
23. | 40827 | Saueressig, Nico | 1998 | WÜ | TSG Balingen | 2:14,03 | min. |
24. | 36069 | Bauer, Christoph | 1966 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:14,59 | min. |
25. | 43992 | Uttendorfer, Tobias | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:17,60 | min. |
26. | 40775 | Großmann, Kim | 1998 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:19,55 | min. |
27. | 43260 | Goller, Nicola | 2000 | WÜ | LG Weinstadt | 2:19,69 | min. |
28. | 43357 | Pflumm, Leonie | 2000 | WÜ | TSV Meßstetten | 2:20,06 | min. |
29. | 42782 | Schmidbleicher, Ivo-André | 2000 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:20,08 | min. |
30. | 38254 | Quak, Pia | 1997 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 2:20,78 | min. |
31. | 46234 | Obermüller, Daniel | 2001 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,22 | min. |
32. | 43019 | Rapp, Leonie | 1997 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 2:21,37 | min. |
33. | 45616 | Behrens, Levin | 2002 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:21,69 | min. |
34. | 43386 | Niemela, Alexander | 2000 | WÜ | LG Teck | 2:23,59 | min. |
35. | 38033 | Seyb, Justine | 1991 | WÜ | LG Neckar-Enz | 2:23,66 | min. |
36. | 43817 | Ruf, Janina | 2001 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 2:23,68 | min. |
37. | 619955 | Groß, Katharina | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:26,13 | min. |
38. | 41575 | Junker, Jannek | 1999 | WÜ | TV Oberhaugstett | 2:27,21 | min. |
39. | Hock, Annika | 1994 | PF | ABC Ludwigshafen | 2:27,44 | min. |
40. | 45840 | Arens, Lucia | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:27,68 | min. |
41. | 43115 | Klarmann, Emma | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 2:27,78 | min. |
42. | 40355 | Wüst, Svenja | 1998 | WÜ | SV Böblingen | 2:30,67 | min. |
43. | 46398 | Schützenberger, Michael | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2:31,55 | min. |
44. | Franke, Lisa | 1999 | AUT | USLA Salzburg | 2:32,88 | min. |
45. | 45824 | Spinner, Yannick | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:33,10 | min. |
46. | 41687 | Seckinger, Luca | 2000 | WÜ | SG Schramberg | 2:36,36 | min. |
47. | 45841 | Hofmann, Tim | 2003 | WÜ | KSG Gerlingen | 2:36,57 | min. |
48. | 45518 | Wichmann, Dominic | 2000 | WÜ | LG Glems | 2:38,66 | min. |
49. | 34984 | Schittenhelm, Helena | 1996 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:39,00 | min. |
50. | Dornfried, Mark | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:40,00 | min. |
51. | 41688 | Seckinger, Julia | 1998 | WÜ | LG farbtex Nordschwarzwald | 2:40,66 | min. |
52. | 45656 | Freitag, Alisia | 2002 | WÜ | TSG Esslingen | 2:41,36 | min. |
53. | 41836 | Baisch, Valentina | 2000 | WÜ | Spvgg Holzgerlingen | 2:46,31 | min. |
54. | 35703 | Lomp, Birte | 1997 | WÜ | MTV Stuttgart | 2:47,95 | min. |
55. | Gailing, Moritz | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | 2:48,57 | min. |
56. | 618736 | Kirsch, Nina | 2001 | WÜ | Turnverein Altdorf | 3:00,92 | min. |
57. | Hoffmann, Isabella | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | 3:45,51 | min. |
Mehrer, Kim | 1999 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
Birst, Emily | 2001 | WÜ | SC Ilsfeld | ab. |
45686 | Hahn, Cathrin | 2001 | WÜ | TV Plochingen | ab. |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 14.06.2015 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | StG VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 43,13 | sec. |
45034 Cissé, Benjamin Karim 1996; 43660 Schomburg, Niklas 1998 |
39278 Rempfer, Michael 1996; 37861 Deckert, Alexander 1997 |
2. | StG VfB Stuttgart 1893 | WÜ | 50,22 | sec. |
45035 Navrkalová, Adéla 1999; 40117 Sahin, Cemile 1996 |
43340 Lauble, Lara 1999; 39360 Setzer, Jasmin 1999 |
3. | StG Kirchheim-Steinheim | WÜ | 51,52 | sec. |
45083 Mindt, Annika 2000; 44023 Rösser, Emily 2001 |
45470 Fellhauer, Sina 2001; 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,5 | 14.06.2015 |
Einlagelauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43175 | Orlando, Fabio | 1996 | WÜ | SV Böblingen | 11,34 | sec. |
2. | 40877 | Zink, Simon | 1998 | WÜ | SV Stuttgarter Kickers | 11,37 | sec. |
3. | 28183 | Weigele, Patrick | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 11,71 | sec. |
4. | 38248 | Heubach, Stefan | 1997 | WÜ | LG Weinstadt | 11,76 | sec. |
5. | 8276 | Michelchen, Reinhard | 1953 | WÜ | VfL Sindelfingen | 12,63 | sec. |
6. | 32603 | Hablitzel, Sophia | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,22 | sec. |
7. | 27484 | Nebenführ, Kira | 1990 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,52 | sec. |
8. | Baum, Alexandra | 1989 | WÜ | SV Vaihingen | 15,69 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LV Pliezhausen 2012 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Jeggle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Florianweg 22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 72124 Pliezhausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 76 | 71 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 34 | 31 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 37 | 33 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 36 | 36 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 30 | 26 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 30 | 30 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 24 | 22 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 42 | 40 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 38 | 35 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 190 | 174 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 176 | 169 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 366 | 343 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Team Thomas |